Санофи и Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) заключили Меморандум о намерениях

1 Марта 2013
Санофи и Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) заключили Меморандум о намерениях
28 февраля в рамках первого рабочего визита президента Франции в Россию на церемонии подписания российско-французских документов, подписанных в присутствии президентов Ф.Оланда и В.Путина Санофи Россия и ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ ЭНЦ) объявили о подписании Меморандума о намерениях. 
28 февраля в рамках первого рабочего визита президента Франции в Россию на церемонии подписания российско-французских документов, подписанных в присутствии президентов Ф.Оланда и В.Путина Санофи Россия и ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ ЭНЦ) объявили о подписании Меморандума о намерениях. Документ зафиксировал намерения сторон разработать и провести совместный эпидемиологический проект в области диагностики и лечения сахарного диабета на территории России. 

Сахарный диабет — хроническое, широко распространенное заболевание, вызванное снижением выработки инсулина или его низкой биологической активностью. Сахарный диабет - причина серьезных осложнений и инвалидизации населения. 

“Сахарным диабетом в России, по данным Государственного регистра на 1 января 2012 года, болеют 3,5 миллиона человек. По нашим оценкам, реальное количество пациентов с сахарным диабетом в 3–4 раза больше. Данное эпидемиологическое исследование  станет весомым вкладом в развитие российской эндокринологии”, - сказал  Академик РАН и РАМН, Главный эндокринолог Минздрава РФ, Директор ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Иван Иванович Дедов. 

Улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом напрямую связано с выявлением заболевания на ранних стадиях, обучением пациентов и возможностью получать качественные лекарственные средства. В лечении сахарного диабета необходимо адекватное назначение лекарственных препаратов, в том числе, инсулина, что позволяет избежать развития серьезных осложнений. 

Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи и генеральный директор Санофи Россия: “Сахарный диабет - это заболевание, ставшее настоящей эпидемией современности, является одним из приоритетных направлений деятельности Санофи. Наша компания имеет 90-летний опыт в разработке и производстве инновационных препаратов для лечения этого заболевания. Как первый локальный производитель  высококачественных инсулинов в Орловской области, Санофи стремится наилучшим образом отвечать потребностям пациентов с сахарным диабетом в России. Мы рады сотрудничеству с Эндокринологическим научным центром (ФГБУ ЭНЦ) в этом важном проекте”. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум