Статьи

Медицинский туризм  в Санкт-Петербурге
Развитие медицинского туризма в настоящее время является одним из перспективных направлений развития страны как с точки зрения сохранения здоровья граждан, увеличения продолжительности и повышения качества их жизни, так и исходя из экономической целесообразности. Корреспондент журнала «Hi+Med» изучил, какими преимуществами обладают государственные и частные лечебные учреждения Санкт-Петербурга, зачем врачам направлять пациентов в эти клиники и какой организационный и клинический опыт стоит перенять.
10 Ноября 2023
Вагинальные инфекции – как избежать рецидивов
Секционное заседание «Холистический подход к лечению вагинальных инфекций. Как быстро помочь и предупредить рецидивы?» состоялось в рамках VIII Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии». Модератором секции выступил В.Е. Радзинский, д.м.н., профессор, член-корр. РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов.
24 Октября 2023
В Санкт-Петербурге в рамках XVI регионального научно-образовательного форума «Мать и Дитя» и пленума правления Российского общества акушеров--гинекологов (РОАГ) прошел круглый стол «Тема генитальных инфекций в вопросах и ответах. Впервые с трибуны о том, что говорят в кулуарах».  
10 Августа 2023
Вульвовагинальные инфекции: почему специалисты выбирают комбинированные препараты?
Заседание «Как предупредить рецидивы урогенитальной инфекции? От лечения к профилактике через предикцию» состоялось в рамках ХVI Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и вызвало большой интерес участников.
28 Октября 2022

С докладом «Хронический эндометрит и внутриматочная микробиота: стратегия снижения риска внутриматочной контаминации» выступила Е.И. Боровкова, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова в рамках XVI Общероссийского научно­практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

30 Сентября 2022
Профилактика рецидивов вагинальных инфекций
На форуме «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Персонализированная тактика ведения пациенток с урогенитальной инфекцией: открытые вопросы».
3 Августа 2022
19 мая 2022 г. в Москве в гибридном формате прошла конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Об использовании препаратов сульфонилмочевины у пациентов, страдающих сахарным диабетом 2 типа (СД 2), на мероприятии рассказала О.М. Смирнова, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник отдела кардиологии и сосудистой хирургии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава РФ.
30 Июня 2022
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 12
Предыдущая Следующая